«№6 мектеп-гимназия» КММ жұмыс жоспары А.Құнанбаева, Степногорск қаласы Білім басқармасы Степногорск қаласы Білім басқармасы Ақмола облысы »2021-2022 оқу жылына арналған ОӘК пәндерін ағылшын тілінде оқытудың сапалы ауысуы туралы.

Директор КГУ «Школы-гимназии № 6

имени А.Кунанбаева»

__________ А.Айтжанова

«01» сентябрь 2021 год

План

работы КГУ «Школы-гимназии № 6 им. А.Кунанбаева город Степногорск отдела образования по городу Степногорск управления образования Акмолинской области»

по качественному переходу преподавания предметов ЕМЦ на английском языке

на 2021-2022 учебный год

Мероприятия,   действия

Методическая деятельность

1.

Разработка и утверждение плана работы школы по качественному переходу преподавания предметов ЕМЦ на английском языке на 2021-2022 уч.год

до 11.09.2020

Айтжанова А.С.

2.

Освещение/обсуждение организационных и методических вопросов, связанных с переходом к преподаванию предметов ЕМЦ на английском языке в рамках Совета отдела образования, административных совещаний, городских и школьных методических советов, педагогических советов, заседаний городских и школьных методических объединений.

Каждая четверть в течение 2021-2022 учебного года, по отдельным планам

3.

Участие в городском конкурсе методических разработок уроков, прикладных курсов, факультативов среди учителей, преподающих предметы ЕМЦ на английском языке «CLIL как методический инструмент учителя»

4.

Городское мероприятие Экологический квест для учащихся начальных классов «Будь природе другом!». Презентация проектов.

Февраль 2022

Айтжанова А.С.,

Партнерские школы

(п.Заводской, Карабулак, Бестобе 2)

5.

Входное анкетирование учителей ЕМЦ

6.

Подготовка и сдача аналитических отчетов о переходе к преподаванию предметов ЕМЦ на английском языке

7.

Посещение уроков учителей ЕМЦ; методическая помощь и консультирование

(по отдельному графику)

1.

Конкурс- выставка на английском языке «Книжка-малышка»

Сентябрь, 2021

Учителя начальных классов

2.

Анкетирование учащихся классов, в которых осуществляется преподавание предметов ЕМЦ на английском языке

Февраль 2022

Октябрь, 2021

4.

Проведение декады начальных классов (городское внеклассное мероприятие для 4 кл. Экологический квест «Будь природе другом!»)

Февраль, 2022

учителя начальных классов

Популяризация идеи, распространение опыта

1.

Освещение деятельности школы по переходу к преподаванию предметов ЕМЦ на английском языке.

- в социальных сетях Facebook, Instagram;

-на сайте школы

Постоянно, еженедельно

Май 2022

Апрель-май 2022

Февраль, 2022

БЕКІТЕМІН:

Абай Құнанбаев атындағы

№6 мектеп-гимназиясының директоры

_________ А. Айтжанова

«28» тамыз 2020 ж.

«Абай Құнанбаев атындағы №6 мектеп-гимназиясы» КММ ЖМБ пәндерін ағылшын тілінде оқытудың сапалы өтуі бойынша 2020-2021 оқу жылының

ЖОСПАРЫ

Іс-шаралар, әрекеттер

Мерзімі

Жауаптылар

Әдістемелік қызмет

1.

2020-2021 оқу жылына ЖМБ пәндерін ағылшын тілінде оқытудың сапалы өтуі бойынша мектептің жұмыс жоспарын әзірлеу және бекіту

2020 ж.11.09 дейін

Айтжанова А.С.

2.

Білім бөлімінің Кеңесі, әкімшілік кеңестер, қалалық және мектептік әдістемелік кеңестер, педагогикалық кеңестер, қалалық және мектептік әдістемелік бірлестіктер отырыстары шеңберінде ЖМБ пәндерін ағылшын тілінде оқытуға көшуге байланысты ұйымдастырушылық және әдістемелік мәселелерді жария ету/талқылау.

Жеке жоспарлар бойынша 2020-2021 оқу жылы ішінде әрбір тоқсан

Бусыгина И.В.

3.

ЖМЦ пәндерін ағылшын тілінде оқытуға көшу туралы Жеке аналитикалық есептерді дайындау және тапсыру (арнайы нысан бойынша).

Әр тоқсанның соңғы аптасы

Хавлюк М.В.,

4.

«Жаратылыстану ғылымдары зертханасы" бастауыш сынып оқушыларына арналған квест қалалық іс-шарасы.

Ақпан 2020

Айтжанова А.С.,

Серіктестік мектептер

5.

Әдістемелік жалпы оқыту «Case study: сапалы кейсті қалай құруға болады?»

Сәуір  2021

Башлыкова О.М.

6.

"Практикадағы инновациялық тәсілдер: пәндік-тілдік интеграцияланған оқыту CLIL" әдістемелік бюллетенін шығару»

Қараша-желтоқсан 2020

Қаңтар-наурыз 2021

Сәуір-мамыр 2021

Оқушылармен жұмыс

1.

Ағылшын тіліндегі кроссвордтар  сайысы.

Қыркүйек, 2020

3 сыныптың мұғалімдері

2.

ЖМБ қабырға газеттерін, бейнероликтер шығару.

Ақпан  2020

9-10  сынып

Сынып жетекшілер

3.

Физика және ағылшын тілі бойынша викторина

Қазан, 2020

9 сынып

Борисова Е.В.

4.

Бастауыш сыныптардың онкүндігін өткізу ("Жаратылыстану ғылымдары зертханасы" 3-сыныпқа арналған қалалық сыныптан тыс іс-шара»)

Ақпан, 2021

Бастауыш сыныптарының мұғалімдері

Идеяны насихаттау, тәжірибені тарату

1.

ЖМБ пәндерін ағылшын тілінде оқытуға көшу бойынша мектеп қызметін Facebook, Instagram әлеуметтік желілерінде; - мектеп сайттарында  жариялау.

тұрақты, апта сайын

Бусыгина И.В.

БАҚ-тағы жарияланымдар

Ақпан,  2021